Stefan Kröll
Programm: "GRUAM - Bayern von unten!"


Freitag 12.10.2018 / Beginn: 20.00 Uhr

Isen / Gasthof Klement


3 Männer nur mit Gitarre
Programm: Kapitel II


Samstag 13.10.2018 / Beginn: 20.00 Uhr

Garmisch-Partenkirchen / U1


I am from Austria
Die größten Hits aus 50 Jahren Austropop


Sonntag 14.10.2018 / Beginn: 19.00 Uhr

Mühldorf am Inn / Stadtsaal


Josef Hader
Programm: "Hader spielt Hader"


Donnerstag 18.10.2018 / Beginn: 20.00 Uhr

Rosenheim / KU`KO


Michael Altinger
Programm: "Hell"


Freitag 19.10.2018 / Beginn: 20.00 Uhr

Ruhpolding / Hotel "Zur Post"


Stefan OTTO
Programm: "Ois dabei!"


Samstag 20.10.2018 / Beginn: 20.00 Uhr

Babensham / Gasthof Brunnlechner


Helmut A. Binser
Programm: "Ohne Freibier wär das nie passiert..."


Sonntag 21.10.2018 / Beginn: 19.00 Uhr

Teisendorf / Poststall


Stefan OTTO
Programm: "Ois dabei!"


Donnerstag 25.10.2018 / Beginn: 20.00 Uhr

Zorneding-Pöring / Trattoria Limone


Martin Frank
Programm: "Es kommt wie`s kommt"


Donnerstag 08.11.2018 / Beginn: 20.00 Uhr

Hallbergmoos / Alter Wirt Goldach


Auf A Wort
... die Songs von STS


Freitag 09.11.2018 / Beginn: 20.00 Uhr

Ebersberg / Alter Speicher


Stefan Kröll
Programm: "GRUAM - Bayern von unten!"


Samstag 10.11.2018 / Beginn: 20.00 Uhr

Langenbach / Gasthof "Zum Alten Wirt"


Roland Hefter
Programm: "Des werd scho no"


Sonntag 11.11.2018 / Beginn: 19.00 Uhr

Ramerberg / Gasthaus Bichler


Ludwig W. Müller
Programm: "Absolute Weltklapse“ - eine Einweisung


Donnerstag 15.11.2018 / Beginn: 20.00 Uhr

Simbach am Inn / Lokschupen


Folsom Prison Band
"Homage to Cash and Country Music"


Freitag 16.11.2018 / Beginn: 20.00 Uhr

Ruhpolding / Hotel "Zur Post"


Herbert & Schnipsi
"Best-of: Zeitreise mit Schlaglöchern"


Samstag 17.11.2018 / Beginn: 20.00 Uhr

Pliening / Bürgerhaus


Markus Langer
Programm: „Spassvogel(n)“


Donnerstag 22.11.2018 / Beginn: 20.00 Uhr

Isen / Gasthof Klement


Christian Springer
neues Programm: "Alle machen. Keiner tut was"


Freitag 23.11.2018 / Beginn: 20.00 Uhr

Tegernsee / Ludwig-Thoma-Saal


Dirk Rohrbach
Programm: "Highway Junkie - Mitten durch Amerika"


Montag 26.11.2018 / Beginn: 19.30 Uhr

Erding / Stadthalle


Dirk Rohrbach
Programm: "Highway Junkie - Mitten durch Amerika"


Dienstag 27.11.2018 / Beginn: 20.00 Uhr

Eichstätt / Altes Stadttheater


3 Männer nur mit Gitarre
Programm: Kapitel II


Donnerstag 29.11.2018 / Beginn: 20.00 Uhr

Teisendorf / Poststall


Markus Langer
Programm: „Spassvogel(n)“


Freitag 30.11.2018 / Beginn: 20.00 Uhr

Hallbergmoos / Alter Wirt Goldach


3 Männer nur mit Gitarre
Programm: Kapitel II


Samstag 01.12.2018 / Beginn: 20.00 Uhr

Rosenheim / Ballhaus


Herbert & Schnipsi
"Zeitreise mit Schlaglöchern. Ein Best-Of"


Sonntag 02.12.2018 / Beginn: 18.30 Uhr

Langenbach / Gasthof "Zum Alten Wirt"


Markus Langer
Programm: „Spassvogel(n)“


Donnerstag 06.12.2018 / Beginn: 20.00 Uhr

Zorneding-Pöring / Trattoria Limone


Stephan Zinner
Programm: "Relativ Simpel"


Freitag 07.12.2018 / Beginn: 20.00 Uhr

Isen / Gasthof Klement


D´Raith-Schwestern & da Blaimer
Altbayrischer Advent


Mittwoch 12.12.2018 / Beginn: 20.00 Uhr

Neuötting / Stadtsaal


Harry G
Programm: #HarrydieEhre


Samstag 15.12.2018 / Beginn: 20.00 Uhr

Dachau / ASV-Turnhalle


The Original USA Gospel Singers & Band
Einer der besten Gospelchöre der Welt


Donnerstag 03.01.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Laufen / Salzachhalle


The Original USA Gospel Singers & Band
Einer der besten Gospelchöre der Welt


Freitag 04.01.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Regensburg / Marinaforum


The Original USA Gospel Singers & Band
Einer der besten Gospelchöre der Welt


Samstag 05.01.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Wolfratshausen / Loisachhalle


The Original USA Gospel Singers & Band
Einer der besten Gospelchöre der Welt


Sonntag 06.01.2019 / Beginn: 19.00 Uhr

Bad Reichenhall / Theater im Kurgastzentrum


Stefan OTTO
Programm: "Ois dabei!"


Donnerstag 10.01.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Markt Schwaben / Unterbräu


Chris Boettcher
neue Programm: "Freischwimmer"


Freitag 11.01.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Laufen / Salzachhalle


Gil & Tal OFARIM
unplugged


Samstag 12.01.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Freising / Lindenkeller


Auf A Wort
... die Songs von STS


Sonntag 13.01.2019 / Beginn: 19.00 Uhr

Simbach am Inn / Lokschuppen


Stefan OTTO
Programm: "Ois dabei!"


Donnerstag 17.01.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Dachau / Ludwig-Thoma-Haus


Folsom Prison Band
"Homage to Cash and Country Music"


Freitag 18.01.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Ramerberg / Gasthaus Bichler


Christoph Kuch
Programm: "Macht verrückt"


Freitag 18.01.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Erding / Stadthalle


Knedl & Kraut
Programm: "Bayerische Weltreise"


Samstag 19.01.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Ergolding / Bürgersaal


Harry G
Programm: #HarrydieEhre


Sonntag 20.01.2019 / Beginn: 19.00 Uhr

Pfaffenhofen an der Ilm / Niederscheyernhalle


Harry G
Programm: #HarrydieEhre


Dienstag 22.01.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Erding / Stadthalle


Alain Frei
Programm: "Mach Dich Frei!"


Mittwoch 23.01.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Regensburg / Kolpinghaus


Alain Frei
Programm: "Mach Dich Frei!"


Donnerstag 24.01.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Passau / Redoute


Harry & Ernschie
Programm: "Lass di treibm"


Samstag 26.01.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Hallbergmoos / Alter Wirt Goldach


Chris Boettcher
neue Programm: "Freischwimmer"


Sonntag 27.01.2019 / Beginn: 19.00 Uhr

Erding / Stadthalle


Markus Langer
Programm: „Spassvogel(n)“


Donnerstag 31.01.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Dachau / Ludwig-Thoma-Haus


Josef Hader
Programm: "Hader spielt Hader"


Freitag 01.02.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Bad Tölz / Kurhaus


Herbert & Schnipsi
"Zeitreise mit Schlaglöchern. Ein Best-Of"


Samstag 02.02.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Ergolding / Bürgersaal


Markus Langer
Programm: „Spassvogel(n)“


Sonntag 03.02.2019 / Beginn: 19.00 Uhr

Teisendorf / Poststall


Chris Boettcher
neue Programm: "Freischwimmer"


Samstag 09.02.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Altötting / Kultur + Kongress Forum


Stephan Bauer
Programm: "Vor der Ehe wollt´ ich ewig leben"


Samstag 16.02.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Tegernsee / Ludwig-Thoma-Saal


I am from Austria
Die größten Hits aus 50 Jahren Austropop


Samstag 16.02.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Garmisch-Partenkirchen / Kongresshaus


Die Couplet-AG
"Wir kommen - die Rache der Chromosomen"


Donnerstag 21.02.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Siegsdorf / Festsaal


Stephan Bauer
Programm: "Vor der Ehe wollt´ ich ewig leben"


Freitag 22.02.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Babensham / Gasthof Brunnlechner


Vogelmayer
Jubiläumstour „15 Jahre VOGELMAYER“


Samstag 23.02.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Hallbergmoos / Alter Wirt Goldach


Roland Hefter
Programm: "Des werd scho no"


Sonntag 24.02.2019 / Beginn: 19.00 Uhr

Bad Endorf / Kultursaal am Park


Weiherer
"Solo Tour 2019"


Donnerstag 14.03.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Neuötting / Stadtsaal


Roland Hefter
Programm: "Des werd scho no"


Freitag 15.03.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Lengdorf / Gasthof Menzinger


Markus Langer
Programm: „Spassvogel(n)“


Freitag 15.03.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Weichering / Landgasthof Vogelsang


Markus Langer
Programm: „Spassvogel(n)“


Sonntag 17.03.2019 / Beginn: 19.00 Uhr

Langenbach / Gasthof "Zum Alten Wirt"


Peter Gebhard
Das große Bulli-Abenteuer / Von Istanbul ans Nordkap


Mittwoch 20.03.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Freising / Lindenkeller


Peter Gebhard
Das große Bulli-Abenteuer / Von Istanbul ans Nordkap


Donnerstag 21.03.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Rosenheim / Ballhaus


Herbert & Schnipsi
"Zeitreise mit Schlaglöchern. Ein Best-Of"


Freitag 22.03.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Erding / Stadthalle


3 Männer nur mit Gitarre
Programm: Kapitel II


Samstag 23.03.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Neuötting / Stadtsaal


3 Männer nur mit Gitarre
Programm: Kapitel II


Sonntag 24.03.2019 / Beginn: 19.00 Uhr

Bad Griesbach / Großer Kursaal


Simon Pearce
Programm: PEA(r)CE on Earth


Donnerstag 28.03.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Landshut / Salzstadel


D`Raith-Schwestern & da Blaimer mit Band
Programm: EINE LEDERHOSE PACKT AUS


Freitag 29.03.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Markt Schwaben / Unterbräu


Bumillo
Programm: „Die Rutsche rauf!“


Samstag 30.03.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Hallbergmoos / Alter Wirt Goldach


Chris Boettcher
neue Programm: "Freischwimmer"


Sonntag 31.03.2019 / Beginn: 19.00 Uhr

Taufkirchen bei München / Kulturzentrum


Die Couplet-AG
"Wir kommen - die Rache der Chromosomen"


Donnerstag 04.04.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Bad Tölz / Kurhaus


Markus Langer
Programm: „Spassvogel(n)“


Freitag 05.04.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Simbach am Inn / Lokschuppen


3 Männer nur mit Gitarre
Programm: Kapitel II


Samstag 06.04.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Ampfing / Ampfinger Hof


Folsom Prison Band
"Homage to Cash and Country Music"


Sonntag 07.04.2019 / Beginn: 19.00 Uhr

Zorneding-Pöring / Trattoria Limone


D`Raith-Schwestern & da Blaimer mit Band
Programm: EINE LEDERHOSE PACKT AUS


Mittwoch 10.04.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Dachau / Ludwig-Thoma-Haus


I am from Austria
Die größten Hits aus 50 Jahren Austropop


Donnerstag 11.04.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Erding / Stadthalle


Helmut A. Binser
Programm: "Ohne Freibier wär das nie passiert..."


Donnerstag 09.05.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Ramerberg / Gasthaus Bichler


3 Männer nur mit Gitarre
Programm: Kapitel II


Donnerstag 09.05.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Grafing / Stadthalle


Simon Pearce
Programm: PEA(r)CE on Earth


Freitag 10.05.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Hallbergmoos / Alter Wirt Goldach


Hannes Ringlstetter & Stephan Zinner
„2 Typen, 2 Gitarren, 2 Bücher“


Samstag 11.05.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Tegernsee / LudwigThoma-Saal
Vorverkauf: ab 11.11.2018


Roland Hefter
Programm: "Des werd scho no"


Donnerstag 23.05.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Zorneding-Pöring / Trattoria Limone


Petzenhauser & Wählt
Programm "g`ess`n wird dahoam!"


Freitag 24.05.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Haag in OB. / Bürgersaal


Christoph Kuch
Programm: "Ich weiß"


Sonntag 26.05.2019 / Beginn: 19.00 Uhr

Eichstätt / Altes Stadttheater


Stefan OTTO
Programm: "Ois dabei!"


Donnerstag 06.06.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Neuötting / Stadtsaal


Martin Frank
Programm: "Es kommt wie`s kommt"


Samstag 29.06.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Bad Endorf / Kultursaal am Park


Roland Hefter
Programm: "Des werd scho no"


Donnerstag 19.09.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Markt Schwaben / Unterbräu


Roland Hefter
Programm: "Des werd scho no"


Samstag 21.09.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Moosen / Gasthaus Zuhr


Markus Langer
Programm: „Spassvogel(n)“


Freitag 27.09.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Siegsdorf / Festsaal


3 Männer nur mit Gitarre
Programm: Kapitel II


Sonntag 29.09.2019 / Beginn: 19.00 Uhr

Ramerberg / Gasthaus Bichler


Christine Eixenberger
Programm: "Fingerspitzenlösung"


Donnerstag 10.10.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Haag in OB. / Bürgersaal


Markus Langer
Programm: „Spassvogel(n)“


Samstag 12.10.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Bad Endorf / Kultursaal am Park


Christoph Kuch
Programm: "Macht verrückt"


Sonntag 13.10.2019 / Beginn: 19.00 Uhr

Bad Tölz / Kurhaus


BR-Brettl-Spitzen LIVE vor Ort
Erstmalig live und exklusiv in Erding!


Donnerstag 17.10.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Erding / Stadthalle


Folsom Prison Band
"Homage to Cash and Country Music"


Freitag 18.10.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Teisendorf / Alte Post


Helmut A. Binser
Programm: "Ohne Freibier wär das nie passiert..."


Samstag 19.10.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Langenbach / Gasthof "Zum Alten Wirt"
Vorverkauf: ab 01.05.2019


Stephan Bauer
Programm: "Vor der Ehe wollt´ ich ewig leben"


Sonntag 20.10.2019 / Beginn: 19.00 Uhr

Hallbergmoos / Alter Wirt Goldach


Simon Pearce
Programm: PEA(r)CE on Earth


Donnerstag 07.11.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Dachau / Kulturschranne


Markus Langer
Programm: „Spassvogel(n)“


Samstag 09.11.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Haag in OB. / Bürgersaal


Folsom Prison Band
"Homage to Cash and Country Music"


Samstag 16.11.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Babensham / Gasthof Brunnlechner


Christian Springer
neues Programm: "Alle machen. Keiner tut was"


Donnerstag 21.11.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Ruhpolding / Hotel "Zur Post"


Christoph Kuch
Programm: "Macht verrückt"


Freitag 22.11.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Dachau / Ludwig-Thoma-Haus


Chris Boettcher
neue Programm: "Freischwimmer"


Samstag 23.11.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Haar / Bürgerhaus


Petzenhauser & Wählt
Programm "g`ess`n wird dahoam!"


Freitag 29.11.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Siegsdorf / Festsaal


Christine Eixenberger
Programm: "Fingerspitzenlösung"


Samstag 30.11.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Babensham / Gasthof Brunnlechner


Stefan Kröll
Neues Programm 2019


Donnerstag 05.12.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Haag in OB. / Bürgersaal
Vorverkauf: ab 05.06.2019


Rüdiger Hoffmann
ALLES MEGA - Gut ist nicht gut genug


Samstag 07.12.2019 / Beginn: 20.00 Uhr

Erding / Stadthalle